感情挽回
感情破壞
婚姻挽回
婚前徵信
各式蒐證
外遇抓姦
私家 
尋人服務
離婚設計
離婚協調
告白服務
分手服務
 
 
目前所在位置: 首頁->法律問題->新聞
  配偶與未滿十四歲之人通姦,其處罰有何不同?
 

  未滿十四歲之人,因無責任能力(刑法第十八條第一項),所以不得為通姦罪之主體。
所以配偶與未滿十四歲之女子通姦(和姦)構成刑法第二百二十七條第一項之對於未滿十四之未成人為性交罪。

上一則 回上頁 下一則
   
徵信,徵信社
徵信,徵信社
徵信,徵信社
徵信,徵信社
徵信,徵信社
徵信,徵信社
徵信,徵信社
徵信,徵信社
 
 
回首頁 | 關於中天 | 節目實況 | 法律問題 | 真實案例 | 帳款催收 | 調查價目 | 客戶問答 | 網站導覽 | 聯絡我們